ПОИСК ТУРОВ
+38 (044) 270 6044
(097) 891 3979
(067) 449 3376
(067) 449 3356
(068) 123 5041
(093) 417 1144
(066) 634 6636
(066) 937 8493

info@saga.ua

SiteHeart
ГОРЯЩИЕ ТУРЫ
Июнь в Петербурге
выезд: 03.06.2012
цена: 2497 UAH
Спецпредложение КУБА: Варадеро 3 *, 4 *
выезд: Ежедневный
цена: от 533 EUR

Кушадасы: отдых, экскурсии, достопримечательности (туры в Турцию)


 


Если турист предпочитает познавательный тур, то за экскурсиями он, скорее всего, поедет в Европу. Отдохнуть же на пляже и купаться в море — выберем Анталию. А если надо совместить приятное с полезным, плюс недорого, комфортно и с отличным питанием, когда "все включено" — тогда в Кушадасы! Но не стоит забывать, что Турция — восточная страна с многовековой историей, богатейшей культурой и древними традициями. Если вы планируете поехать в Турцию с целью увидеть ее достопримечательности, важным условием при выборе курорта, помимо стандартных требований, неутомительный трансфер во время экскурсий. Согласитесь, не очень хочется тратить целый день на переезд, даже в комфортном автобусе, оборудованным кондиционером. Разыскав на карте Турции знаменитый Эфес — древнегреческий город — вы увидите, что он находится недалеко от побережья Эгейского моря. Наверняка там есть курорт, где можно отдохнуть на пляже, подумаете вы. И не ошибетесь. Кушадасы — именно такой курорт, который вы ищете.
 
Сюда можно ехать с маленькими детьми, потому что этот регион — идеальное место для семейного отдыха по нескольким причинам. Большая территория у побережья Эгейского моря позволила построить здесь отели похожие на виллы: в зелени садов утопают невысокое здание главного корпуса и одно или двух этажные бунгало. Все отели побережья стоят на первой линии, а дорога вдоль моря находится далеко от отелей и берега. Безусловно, в Кушадасах нет нарочито шикарных отельных комплексов, которые по большей части ориентированы на «новых русских». Кстати, соотечественников здесь меньше, чем на других курортах, уже раскрученных у нас.
 
Во-первых, здесь идеальные погодные условия — здесь нет такой высокой влажности, как в Анталии, а температура воздуха всегда ниже на два градуса: в июле +33 °С, воды +24 °С. Поэтому даже особо чувствительные к погодным изменениям малыши легко адаптируются к местному климату. В Кушадасах красивая природа, интересный ландшафт: скалистые берега, хвойные леса, череда живописных бухточек. И еще один плюс: море в этой части Турции считается одним из самых чистых, а пляжи — светлый блестящий песок. Более того, море у большинства отелей (Pine Bay Holiday 5*, Grand Efe 4*, Club hotel Maxima 4* sup и другие) мелкое, для самых маленьких детишек оно не опасно. На территории отеля дети могут купаться в лягушатнике — бассейне, где вода взрослому человеку будет по щиколотку.
 
Во-вторых, популярный курорт Кушадасы отличается прекрасными возможностями для самых невероятных развлечений. Взрослых привлекут элегантные магазины, ночные клубы, дискотеки, восточный базар, а детям наверняка понравятся местные аквапарки. Самый большой и веселый из них — Aquafantasy. Это настоящая водная страна с многочисленными горками и каскадами. Кафе, бары, команда анниматоров гарантируют заряд бодрости и веселья. Кроме того, недалеко от Кушадасы находится полуостров Дилек, где расположен прекрасный национальный парк. Там царят тишина и уединение, которые порадуют уставших от шумной городской жизни родителей, а дети с интересом познакомятся с богатым природным миром Анатолии. Увидеть "птичий остров" со стороны моря можно, отправившись на целый день в небольшое морское путешествие на яхте. Спрашивайте эту недорогую экскурсию у вашего гида в отеле. Иными словами, для каждого найдется занятие по душе.

В-третьих, главное достоинство Кушадасы — разнообразие вариантов экскурсионных программ. Обычно родители боятся брать маленьких детей на экскурсии. Ведь исторические памятники часто находятся далеко от гостиниц, да и по прибытии на место надо много ходить, а физическая нагрузка может оказаться непосильной для малышей. Но, отправляясь на Эгейское побережье, вы можете быть уверены: здесь во время "культпоходов" дети не успевают устать, и скучать им тоже не придется.

Эфес — легендарный город, прославленный в веках своей святыней — Храмом Артемиды, признанным одним из семи чудес света и сожженным Геростратом в 356 г. до н. э. При римлянах город насчитывал четверть миллиона жителей и восхищал современников красотой архитектурных ансамблей. В Эфесе есть достопримечательность, которая дорога сердцу каждого христианина. Это дом Девы Марии, где она, по преданию, умерла и была вознесена на небо — одно из самых знаменитых мест паломничества.

Все древнегреческие достопримечательности страны находятся в пределах неутомительного трансфера от Кушадас. К примеру, дорога от многих отелей до знаменитого Эфеса занимает всего 20-30 минут, а вся экскурсия проходит в первой половине дня, это не тяжело даже для дошколят.

С детьми постарше можно отправиться на экскурсию в Измир — столицу турецкой моды. Это третий по величине город Турции, раскинувшийся у основания длинного залива, воды которого бороздят теплоходы и яхты. В Измире можно целый день потратить на шопинг: магазины и лавочки предлагают товар на любой вкус и кошелек. Очень много золота, изделий из кожи и джинсовой ткани. В магазинах района Кемералты можно купить красивые антикварные вещи, сувениры, сушеный инжир и изюм. В любом магазинчике найдется продавец, говорящий по-русски. Или продавец из соседней лавочки, услышав русскую речь, прибежит к вам, чтобы помочь с покупками в Измире. Смело торгуйтесь! В Турции торговля — это обязательный к осуществлению ритуал. Чтобы купить товар по цене, устраивающей и покупателя, и продавца — торговаться нужно до последнего, снижая цену в несколько раз. В процессе такого общения вам предложат горячий яблочный чай — очень вкусный напиток, смягчающий голосовые связки.

Севернее Измира находится Пергам — уникальное место археологических раскопок. Вокруг акрополя сохранились остатки разрушенной библиотеки, театра, храмов Трои и Диониса, алтаря Зевса, святилища Деметры. К юго-западу от нижней части города находится святилище бога здоровья Асклепия. Поблизости возвышается храм Сераписа — одна из семи церквей Апокалипсиса, отреставрированная впоследствии византийцами. В Пергаме есть музеи археологии и этнографии.
 
Поездка в Памуккале, вглубь страны, займет больше времени: примерно 3 часа в один конец. Однако наличие в автобусе кондиционера гарантирует комфортную поездку до места. В середине пути будет остановка в уютном кафе, где можно купить сувениры, выпить свежевыжатый цитрусовый сок и отдохнуть в тени деревьев. Недалеко от "Хлопковой крепости" (так переводится с турецкого Памуккале) находятся величественные развалины античного города Иераполиса, основанного пергамским царем Эвменом II.
 
Памуккале — в переводе с турецкого означает "хлопковый замок". За миллионы лет ручьи из горячих источников, стекая с вершины горы, сотворили чудо, одев склоны в белоснежные ризы известковых отложений и образовав фантастические террасы и бассейны, наполненные целебной водой. В одном из них, по преданию, купалась Клеопатра. Это совершенно уникальное место с 1996 года находится под охраной ЮНЕСКО, так как Памуккале стало настолько популярно, что началось разрушение известняка. Поэтому сегодня подойти к террасам с водой нельзя, но можно прогуливаться по хребту горы, вдоль ручья, обливаясь их него водой и любуясь на окрестности. Что еще можно посмотреть в пределах недолгого переезда? Если вы приехали в Турцию не только отдыхать, обязательно посетите город Милет, где сохранились развалины театра, бань Фаустина. Загляните и в Археологический музей города.

Совсем близко от Милета находится Дидим — идеальный курорт для тех, кто любит водные виды спорта. Величайший исторический памятник Турции — храм Аполлона (IV в. до н.э.) — расположен в городе Дидим. Это один из самых священных мест античности. Его называют братом храма Артемиды в Эфесе. Многократно разграбленный и сожжённый, он до сих пор впечатляет своей грандиозной величиной и элегантностью колоннад.

Хотите попасть в эпоху Османской империи? Десять минут на маршрутном такси, курирующем вдоль побережья и вы окажитесь в центре города Кушадасы. Здесь, в здании старинного Караван-сарая вас ждет незабываемый вечер. Турецкая ночь — это не только знаменитый танец живота в исполнении красивых турецких девушек, но и концерт турецкой фольклорной музыки, народных песен и танцев, выступление султана и его наложниц, эстрадные концерты, праздничный ужин. Гости могут принимать участие во всех шоу.

Сам городок Кушадасы находится в 7-10 километрах от вашего отеля, куда можно отправиться в любой день самостоятельно на маршрутном такси. Этот небольшой "птичий" город, имя которому дал остров, который когда-то заселяли птицы, разместился на склоне горы, ярусами спускаясь к морю. Еще лет 15 назад Кушадасы был тихим портовым городком, расположенным на берегу живописной бухты с искрящейся на солнце прозрачной водой и золотистыми песчаными пляжами. Сегодня сюда приезжают, чтобы отдохнуть в комфортабельных отелях, заняться водными и подводными видами спорта, полакомиться свежей рыбой, завязать приятные знакомства, "оттянуться" на ночных дискотеках, развлечься в аквапарках. Кушадасы — второй после Стамбула турецкий город, куда заходят круизные лайнеры, где чувствуется особый средиземноморский колорит. Эта местность немного напоминает итальянское или испанское побережье, и в то же время обладает восточной экзотикой.
 
Источник: http://travel.km.ru

Турция - ПОПУЛЯРНЫЕ ТУРЫ

СТАТЬИ О ТУРИЗМЕ


Культура Чехии. Традиции Чехии. Кухня Чехии
Чехи - простой уравновешенный народ, имеющий культурные, религиозные, политические особенности. На это небольшое государство оказали влияние немецкая, австрийская, польская, венгерская культуры; либеральные взгляды сосуществует здесь с консервативным
Kурортный роман с… браком
Кто-то крутит курортные романы для того, чтобы было о чем рассказать знакомым после поездки к морю. Кто-то их коллекционирует, словно трофеи. А кто-то использует курорты вместо клубов знакомств: ведь, по статистике, каждый 12-й роман у моря заканчива
Кипр. История, достопримечательности Никосии
Старым городом — Палья Поли — в Никосии называется центральная её часть, окруженная венецианскими стенами. Здесь расположено огромное количество архитектурных памятников, музеев, старинных церквей, графичных узких улочек и переулков
История "Старой Крепости". Экскурсия по Эски-Кермену. Путешествие по пещерам Крыма
Эски-Кермен - один из крупных "пещерных городов" Крыма. Расположен недалеко от Севастополя, с. Терновка. Сейчас покинутый и безмолвный, он в годы средневековья занимал доминирующее положение в хозяйственной жизни близлежащих поселений, был крупным це
В яких умовах жили і воювали бійці УПА
У Карпатах часто можна зустріти сліди боїв. Окопи, бліндажі, штабні укріплення часів першої та другої світових воєн, залишки партизанських криївок

НОВОСТИ ТУРИЗМА


Контроль безопасности в российских аэропортах упрощен
16 мая 2012, 23:38, Travel.ru - Со второй недели мая несколько упрощены правила контроля безопасности в аэропортах России. Согласно новым поправкам, большинству пассажиров теперь не приходится снимать о...
"Аэрофлот" стал чаще летать из Москвы в Сочи
16 мая 2012, 23:49, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" увеличила с наступлением летнего сезона количество рейсов на маршруте Москва - Сочи. Теперь она совершает до шести, а с учетом рейса дочерней комп...
В Польше открыта интернет-продажа билетов на международные поезда
16 мая 2012, 21:52, Travel.ru - 2 мая подразделение польских железных дорог PKP Intercity открыло на своём сайте пилотную продажу билетов на поезда, следующие в международном сообщении. В настоящий моме...
Ростов-на-Дону отпразднует День индейки
16 мая 2012, 21:13, Travel.ru - В Ростове-на-Дону 26 мая пройдет необычный праздник: первый в России День индейки. В дальнейшем его планируется сделать ежегодным. В программе Дня индейки - праздничные г...
Туры для гурманов появились в Испании
16 мая 2012, 17:21, Travel.ru - Для любителей гастрономических путешествий в Испании разработаны специальные туры по стране. Восьмидневное путешествие предполагает размещение в четырехзвездочных отелях,...