+38 044 270 60 44
Желаете отдохнуть, ЗВОНИТЕ

Названы лучшие блоги о путешествиях за 2007 год

Недавно интрнет-портал Upgrade: Travel Better провел голосование среди пользователей сети, с целью определить лучшие блоги, посвященные путешествиям. В ходе голосования сформировалось множество номинаций, в каждой из которых назывались пять финалистов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Так, в номинации "Лучший туристический блог" победителями стали: Brave New Traveler (www.bravenewtraveler.com), Girl Solo in Arabia (www.girlsoloinarabia.com), Gridskipper (www.gridskipper.com), National Geographic Inside Traveler (www.nationalgeographic.com/traveler/extras/blog/blog.html), Newyorkology (www.newyorkology.com).Лучшими блогами, предоставляющими практическую информацию, признаны: Cheapest Destinations Blog (http://travel.booklocker.com), The Cranky Flier (www.crankyflier.com), The Perrin Post (www.concierge.com/cntraveler/blogs/perrinpost), Today in Travel (www.smartertravel.com/blogs/today-in-travel), View From the Wing (http://view.flyertalk.com).Победителями в номинации "Лучший фотографический блог" стали: Exposed Planet (http://exposedplanet.com/index.php?x=browse&z=tagcloud), Flight Level 390 (http://flightlevel390.blogspot.com), Life Vicarious (www.lifevicarious.com/pixelpost), Michael Simon on the Road (www.msimonphoto.com/southamerica), Notes From the Road (www.notesfromtheroad.com). Материалы по теме Новость от 06.03.2007: Отели мира - на одном сайте Новость от 03.01.2007: Появился сайт, посвященный праздникам Италии Новость от 21.09.2004: Russiancyprus.ru - новый портал об отдыхе на Кипре
Источник: www.travel.ru

СТАТЬИ О ТУРИЗМЕ


Отдых на Мальте зимой
Зимой Мальта, безлюдная, под холодным солнечным или дождливо-серым небом, - пронзительно красива. Причем Мальта зимой стильно красива. Эта стильная красота Мальты словно взята напрокат из классических черно-белых неореалистических фильмов...
Остров Крит: отдых на острове Минотавра
Крит, безусловно, по-настоящему сказочный остров с богатой историей, великолепным климатом и прекрасными условиями для отдыха. И первым туристом на острове Крит можно считать Зевса. Обернувшись быком, он похитил красавицу Европу и привез ее именно сю
Отдых в Египте. Там, где зимует лето
Египет. Там брег песчаный, золотой. Египет. Там море Красное лениво играет теплою волной... Египет. Там солнце, сфинксы, пирамиды… Египет. И неземной царит покой…
Болгарская кухня
Вы по достоинству оцените болгарскую кухню. Блюда действительно вкусные - острые приправы, обилие овощей, пикантный вкус. Одна из основных ее особенностей - одновременная тепловая обработка продуктов на слабом огне. Это позволяет сохранить питательны
Винный тур в Крым. Шедевры князя Голицына
Первое в России шампанское было создано в Крыму. В 40-х годах прошлого века было шампанское "Ай-Даниль" князя Воронцова, но оно не отличалось высоким качеством, и, в конце концов, производство прекратилось
Свято-Николаевский храм - храм мореплавателей и торговцев
Заложен 11 июля 1893 года (по старому стилю) в память освобождения Евпатории от англо-франко-турецких войск (в период Крымской войны 1853-1856 гг.)