+38 044 270 6044
Желаете отдохнуть, ЗВОНИТЕ

Два перехода откроют на чешско-польской границе

С 1 июня туристы смогут пересечь чешско-польскую границу в двух, временно открытых пунктах. Два новых пограничных перехода открылись в области Градце Кралове – в Ждярках, район Находа, и в Врхмези, район Рыхнова. Туристы смогут пересечь границу пешком, на велосипеде и на лыжах (в зимнее время).
Установлено и время, в которое будет возможно осуществить переход: с 1 апреля по 30 сентября – с 6:00 до 20:00, и с 1 октября по 31 марта – с 8:00 до 18:00. Уже долгое время обитатели по обе стороны границы стремились к данному шагу.
Напомним, что в области города Градец Кралове функционирует шесть автомобильных пунктов пересечения чешско-польской границы, а также более десятка пешеходных.

Источник: www.tourua.com

СТАТЬИ О ТУРИЗМЕ


Туры в Доминиканскую республику: как сбежать от зимы
Хотя Доминиканская республика занимает часть острова Гаити, но к бедной и буйной стране Гаити она никакого отношения не имеет. В Доминиканской республике относительно твердый порядок и прекрасно развитая инфраструктура туризма.
Україна. Кухня Карпат
Гори, ліси, долини будь-якої гірської країни частенько видаються нам наповненими звіриною і птаством. Ріки киплять від прудкої риби. І так насправді було завжди. У всіх нас є стійка уява про Карпати як край овець, бринзи, сиру, молока. Воно, зрештою,
Карпатський одяг. Переплетіння сучасної моди з модою наших предків
Світові кутюр’є активно звертаються до фолкової тематики. Чому б і нашим модельєрам не звернути увагу на автентичний одяг мешканців Українських Карпат. Тим більше, що тут ще можна знайти такі взірці. І вони не просто красиві, практичні і цікаві. Вони
Трускавець запрошує! Оздоровчий тур в Трускавець
Тут бували президенти і посли, світила науки і зірки сцени. У цьому містечку лікувалися загалом мільйони. І кожен, хто тут був, назавжди запам’ятає, якщо не специфічний присмак, то, напевне, назву мінеральної води «Нафтуся»
Екоекспедиція у Карпатах. Туристи, будьте справжніми туристами!
У наших Карпатах на території Рожнятівського району поблизу села Осмолода є популярне серед туристів місце — полонина Плісце між горами Ґрофа та Пареньки. На полонині стоїть халупка, в якій мандрівники часто зупиняються на ночівлю. Як наслідок — навк
МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ ХИТРОСТИ ВЫБОРА ОТЕЛЕЙ В ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХЕ
МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ ХИТРОСТИ ВЫБОРА ОТЕЛЕЙ В ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХЕ